20.10.1945 (Wiedergründungsversammlung)
1. Vorsitzender Heinrich Heinemann
2. Vorsitzender Oskar Hennig
Kassierer Justus Schmidt
Schriftführer Karl Baunemann
05.01.1947
1. Vorsitzender Heinrich Heinemann
2. Vorsitzender Oskar Hennig
Kassierer Justus Schmidt
Schriftführer Karl Baunemann
23.01.1949
1. Vorsitzender Heinrich Heinemann
2. Vorsitzender Die Wahl wurde bis zur nächs-ten Verssammlung zurückgestellt
Kassierer Justus Schmidt
Schriftführer Karl Baunemann
04.02.1950
1. Vorsitzender Heinrich Heinemann
2. Vorsitzender H. Lohmann
Kassierer Justus Schmidt
Schriftführer Karl Baunemann
01.01.1951
1. Vorsitzender Heinrich Heinemann
2. Vorsitzender Georg Gleim
Kassierer Ludwig Eckel
Schriftführer Karl Baunemann
23.12.1951
1. Vorsitzender Heinrich Heinemann
2. Vorsitzender Georg Gleim
Kassierer Ludwig Eckel
Schriftführer Karl Baunemann
08.03.1953
1. Vorsitzender Heinrich Heinemann
2. Vorsitzender Georg Gleim
Kassierer Ludwig Eckel
Schriftführer J. Hinkisch
16.01.1954
1. Vorsitzender Heinrich Heinemann
2. Vorsitzender Peter Dietrich
Kassierer Ludwig Eckel
Schriftführer Hans Friedrich
13.02.1955
1. Vorsitzender Heinrich Heinemann
2. Vorsitzender Peter Dietrich
Kassierer Ludwig Eckel
Schriftführer Hans Friedrich
21.01.1956
1. Vorsitzender Heinrich Heinemann
2. Vorsitzender Peter Dietrich
Kassierer Ludwig Eckel
Schriftführer Hans Friedrich
1960-1968
Vorsitzender Heinrich Eberwein
keine weiteren Unterlagen über stellvertr.Vorsitz, Schriftführer, Kassierer und Beisitzer!
18.01.1970
1. Vorsitzender Heinrich Eberwein
2. Vorsitzender Karl Dippel
Kassierer Siegfried Kuhnt
Schriftführer Hans Friedrich
Beisitzer: Helmut Schmidt, Oswald Herrmann, Walter Schley, Hans Proll, Günther Kruse
09.01.1972
1. Vorsitzender Heinrich Eberwein
2. Vorsitzender Karl Dippel
Kassierer Siegfried Kuhnt
Schriftführer Hans Friedrich
Frauengruppe Vorsitz Hildegard Friedrich
Beisitzer Helmut Schmidt, Konrad Schneide,r Lothar Mergard, Günter Kruse, Walter Schley
28.12.1973
1. Vorsitzender Karl Dippel
2. Vorsitzender Lothar Mergard
Kassierer Siegfried Kuhnt
Schriftführer Hans Friedrich
Frauengruppe Vorsitz Hildegard Friedrich, Anita Ketterizsch
Beisitzer Walter Schley, Helmut Schmidt, Norbert Sauer, Anita Ketteritzsch, Klaus Gödecke
1975
1. Vorsitzender Karl Dippel
1978
1. Vorsitzender Heinrich Eberwein
1981
1. Vorsitzender Wolfgang Ellert
1975-1981
keine weiteren Unterlagen über stellvertr.Vorsitz, Schriftführer, Kassierer und Beisitzer!
03.02.1984
1. Vorsitzende Wolfgang Ellert
2. Vorsitzender Walter Imgrund
Kassierer Siegfried Kuhnt
Schriftführer Hans Friedrich
Frauengruppe Vorsitz Anita Ketterizsch, Lizzi Kuhnt
Beisitzer: Rolf Ronschke, August (Gustel) Schäfer, Anita Ketteritzsch, Willi Ackermann, Klaus Gödecke
24.01.86
1. Vorsitzender Wolfgang Ellert
2. Vorsitzende Walter Imgrund
Kassierer Siegfried Kuhnt
Schriftführer Jochem Wölm
Frauengruppe Vorsitz Lizzi Kuhnt, Anita Ketterizsch
Beisitzer: August Schäfe,r Thea Lampe, Robert Heimrich, Wolfgang Meyer, Klaus Gödecke
1988
1. Vorsitzender Wolfgang Ellert
2. Vorsitzender Walter Imgrund
Kassierer Siegfried Kuhnt
Schriftführer Jochem Wölm
Vorsitz Frauengruppe Lizzi Kuhnt, Anita Ketterizsch
1990
1. Vorsitzender Wolfgang Ellert
2. Vorsitzender Walter Imgrund
Kassierer Siegfried Kuhnt
Schriftführer Jochen Wölm
Vorsitz Frauengruppe Anita Ketterizsch
1992
1. Vorsitzender Wolfgang Ellert
2. Vorsitzende/r Anita Ketteritzsch, Klaus Gödecke
Kassierer Siegfried Kuhnt
Schriftführer Jochem Wölm
Frauengruppe Vorsitz Anita Ketterizsch
Beisitzer: Roland Wobst, Rüdiger Schneider, Irmhild Bergman, Giesela Abraham-Mergard, Hans-Günter Reining
25.03.1994
1. Vorsitzender Robert Heimrich
2. Vorsitzende Gerhard Bässe, Hans-G. Quecke
Kassierer Siegfried Kuhnt
Schriftführer Jochem Wölm
Frauengruppe Vorsitz Anita Ketterizsch
Beisitzer Giesela Abraham-Mergard, Wolfgang Ellert, Klaus Gödeck,e Anita Ketteritzsch, Uschi Sturm
15.03.1996
1. Vorsitzender Robert Heimrich
2. Vorsitzender Gerhard Bässe, Uschi Sturm
Kassierer Conny Wobst
Schriftführer Hans-G. Quecke
Frauengruppe Vorsitz Anita Ketterizsch
Beisitzer Helmut Schmidt, Klaus Gödecke, Willi Ackermann, Thea Lampe, Irmhild Bergmann
20.03.1998
1. Vorsitzender Robert Heimrich
2. Vorsitzender Klaus Gödecke, Hans-G. Quecke
Kassierer Conny Wobst
Schriftführer Robert Gerlach
Vorsitz Frauengruppe Silke Stellmacher
Beisitzer Magdalena "Leni" Groß, Alice Stackebrandt, Susanne Dieterich, Gerhard Bässe, Helmut Schmidt
31.03.2000
1. Vorsitzender Robert Heimrich
2. Vorsitzender Silke Stellmacher, Michael Bonin
Kassierer Conny Wobst
Schriftführer Alice Stackebrandt
Frauengruppe Vorsitz Silke Stellmacher
Beisitzer Gerhard Bässe, Magdalena Groß, Michael Reuter, Heinz Ebrecht, Klaus Gödecke
20.03.2002
1. Vorsitzender Silke Stellmacher
2. Vorsitzender Roland Wobst
Kassierer Conny Wobst
Schriftführer Robert Heimrich
Vorsitz Frauengruppe Silke Stellmacher
Beisitzer Gerhard Bässe, Heinz Ebrecht, Robert Gerlach, Magdalena Groß, Michael Reuter
22.04.2004
1. Vorsitzender Robert Heimrich
2. Vorsitzender Roland Wobst
Kassierer Conny Wobst
Schriftführer Heinz Ebrecht
Frauengruppe Vorsitz Silke Stellmacher
Beisitzer Wilfried Barbian, Gerhard Bässe, Robert Gerlach, Magdalena "Leni" Groß, Silke Stellmache, Norbert Thiele
27.04.2007
1. Vorsitzender Norbert Thiele
2. Vorsitzender Gerhard Bässe, Wilfried Barbian
Kassierer Hartmut Linke
Schriftführer Heinz Ebrecht
Seniorenbeauftragter Klaus Gödecke
Beisitzer André Fissler, Stephan Frank, Tobias Geismann, Elvira Schäfer (2008 ausgeschieden) Kathrin Schmidt, Sarah Schumacher
13.03.2009
1. Vorsitzender Norbert Thiele
2. Vorsitzender Wilfried Barbian, Klaus Gödecke
Kassierer Hartmut Linke
Schriftführer Tobias Geismann
Seniorenbeauftragter Klaus Gödecke
Beisitzer Galina Przewosnik, Katrin Schmidt, Sarah Schumacher, Cornelia Wobst, Heinz Ebrecht,Stephan Frank
06.05.2011
1. Vorsitzender Norbert Thiele
2. Vorsitzender Wilfried Barbian, Klaus Gödecke
Kassierer Hartmut Linke
Schriftführer Tobias Geismann
Seniorenbeauftragter Klaus Gödecke
Beisitzer Galina Przewosnik, Katrin Schmidt, Sarah Schumacher, Cornelia Wobst, Heinz Ebrecht, Stephan Frank, Thomas Keilmann
14.07.2013
1. Vorsitzender Norbert Thiele
2. Vorsitzender Stephan Frank, Klaus Gödecke
Kassierer Hartmut Linke
Schriftführer Tobias Geismann
Seniorenbeauftragter Klaus Gödecke
Beisitzer Wilfried Barbian, Wolfgang Ellert, Peter Gerwald, Clara Hartung, Galina Przewosnik, Katrin Schmidt, Sarah Schumacher, Cornelia Wobst, Heinz Ebrecht, Stephan Frank, Thomas Keilmann
24.04.2015
1. Vorsitzender Norbert Thiele
2. Vorsitzende Stephan Frank, Klaus Gödecke
Kassierer Hartmut Linke
Schriftführer Tobias Geismann
Seniorenbeauftragter Klaus Gödecke
Beisitzer Wilfried Barbian, Wolfgang Ellert, Peter Gerwald, Clara Hartung, Galina Przewosnik, Katrin Schmidt, Sarah Schumacher, Cornelia Wobst, Heinz Ebrecht, Stephan Frank, Thomas Keilmann
07.04.2017
1. Vorsitzender Norbert Thiele
2. Vorsitzende Stephan Frank, Klaus Gödecke
Kassierer Hartmut Linke
Schriftführer Tobias Geismann
Seniorenbeauftragter Klaus Gödecke
Beisitzer Gerhard Bässe, Dagmar Gödecke, Wilfried Barbian, Sabrina Müller, Heinz Ebrecht, Galina Przewosnik, Wolfgang Ellert, Katrin Schmidt, Kevin Loos, Sarah Schumacher, Uwe Stegmann
24.05.2019
1. Vorsitzender Norbert Thiele
2. Vorsitzende Stephan Frank, Uwe Stegmann
Kassierer Hartmut Linke
Schriftführer Tobias Geismann
Seniorenbeauftragte Katrin Schmidt (auch stellv. Schriftführeriern)
Beisitzer*innen Katja Geismann, Sophie Geismann, Dagmar Gödecke, Galina Przewosnik, Nadine Stegmann und Wolfgang Ellert