Header-Bild

SPD Vollmarshausen

Vorstände seit 1945

20.10.1945 (Wiedergründungsversammlung)
1. Vorsitzender Heinrich Heinemann
2. Vorsitzender Oskar Hennig
Kassierer Justus Schmidt
Schriftführer Karl Baunemann

 

05.01.1947
1. Vorsitzender Heinrich Heinemann
2. Vorsitzender Oskar Hennig
Kassierer Justus Schmidt
Schriftführer Karl Baunemann

23.01.1949
1. Vorsitzender Heinrich Heinemann
2. Vorsitzender Die Wahl wurde bis zur nächs-ten Verssammlung zurückgestellt 
Kassierer Justus Schmidt
Schriftführer Karl Baunemann

04.02.1950
1. Vorsitzender Heinrich Heinemann
2. Vorsitzender H. Lohmann
Kassierer Justus Schmidt
Schriftführer Karl Baunemann

01.01.1951
1. Vorsitzender Heinrich Heinemann
2. Vorsitzender Georg Gleim
Kassierer Ludwig Eckel
Schriftführer Karl Baunemann

23.12.1951
1. Vorsitzender Heinrich Heinemann
2. Vorsitzender Georg Gleim
Kassierer Ludwig Eckel
Schriftführer Karl Baunemann

08.03.1953
1. Vorsitzender Heinrich Heinemann
2. Vorsitzender Georg Gleim
Kassierer Ludwig Eckel
Schriftführer J. Hinkisch

16.01.1954
1. Vorsitzender Heinrich Heinemann
2. Vorsitzender Peter Dietrich
Kassierer Ludwig Eckel
Schriftführer Hans Friedrich

13.02.1955
1. Vorsitzender Heinrich Heinemann
2. Vorsitzender Peter Dietrich
Kassierer Ludwig Eckel
Schriftführer Hans Friedrich

21.01.1956
1. Vorsitzender Heinrich Heinemann
2. Vorsitzender Peter Dietrich
Kassierer Ludwig Eckel
Schriftführer Hans Friedrich

1960-1968
Vorsitzender Heinrich Eberwein
keine weiteren Unterlagen über stellvertr.Vorsitz, Schriftführer, Kassierer und Beisitzer!

18.01.1970
1. Vorsitzender Heinrich Eberwein
2. Vorsitzender Karl Dippel
Kassierer Siegfried Kuhnt
Schriftführer Hans Friedrich
Beisitzer: Helmut Schmidt, Oswald Herrmann, Walter Schley, Hans Proll, Günther Kruse

09.01.1972
1. Vorsitzender Heinrich Eberwein
2. Vorsitzender Karl Dippel
Kassierer Siegfried Kuhnt
Schriftführer Hans Friedrich
Frauengruppe Vorsitz Hildegard Friedrich
Beisitzer Helmut Schmidt, Konrad Schneide,r Lothar Mergard, Günter Kruse, Walter Schley

28.12.1973
1. Vorsitzender Karl Dippel
2. Vorsitzender Lothar Mergard
Kassierer Siegfried Kuhnt
Schriftführer Hans Friedrich
Frauengruppe Vorsitz Hildegard Friedrich, Anita Ketterizsch
Beisitzer Walter Schley, Helmut Schmidt, Norbert Sauer, Anita Ketteritzsch, Klaus Gödecke

1975

1. Vorsitzender Karl Dippel

1978
1. Vorsitzender Heinrich Eberwein

1981
1. Vorsitzender Wolfgang Ellert

1975-1981
keine weiteren Unterlagen über stellvertr.Vorsitz, Schriftführer, Kassierer und Beisitzer!

03.02.1984
1. Vorsitzende Wolfgang Ellert
2. Vorsitzender Walter Imgrund
Kassierer Siegfried Kuhnt
Schriftführer Hans Friedrich
Frauengruppe Vorsitz Anita Ketterizsch, Lizzi Kuhnt
Beisitzer: Rolf Ronschke, August (Gustel) Schäfer, Anita Ketteritzsch, Willi Ackermann, Klaus Gödecke

24.01.86
1. Vorsitzender Wolfgang Ellert
2. Vorsitzende Walter Imgrund
Kassierer Siegfried Kuhnt
Schriftführer Jochem Wölm
Frauengruppe Vorsitz Lizzi Kuhnt, Anita Ketterizsch
Beisitzer: August Schäfe,r Thea Lampe, Robert Heimrich, Wolfgang Meyer, Klaus Gödecke

1988
1. Vorsitzender Wolfgang Ellert
2. Vorsitzender Walter Imgrund
Kassierer Siegfried Kuhnt
Schriftführer Jochem Wölm
Vorsitz Frauengruppe Lizzi Kuhnt, Anita Ketterizsch

1990
1. Vorsitzender Wolfgang Ellert
2. Vorsitzender Walter Imgrund
Kassierer Siegfried Kuhnt
Schriftführer Jochen Wölm
Vorsitz Frauengruppe Anita Ketterizsch

1992
1. Vorsitzender Wolfgang Ellert
2. Vorsitzende/r Anita Ketteritzsch, Klaus Gödecke
Kassierer Siegfried Kuhnt
Schriftführer Jochem Wölm
Frauengruppe Vorsitz Anita Ketterizsch
Beisitzer: Roland Wobst, Rüdiger Schneider, Irmhild Bergman, Giesela Abraham-Mergard, Hans-Günter Reining

25.03.1994
1. Vorsitzender Robert Heimrich
2. Vorsitzende Gerhard Bässe, Hans-G. Quecke
Kassierer Siegfried Kuhnt
Schriftführer Jochem Wölm
Frauengruppe Vorsitz Anita Ketterizsch
Beisitzer Giesela Abraham-Mergard, Wolfgang Ellert, Klaus Gödeck,e Anita Ketteritzsch, Uschi Sturm

15.03.1996
1. Vorsitzender Robert Heimrich
2. Vorsitzender Gerhard Bässe, Uschi Sturm
Kassierer Conny Wobst
Schriftführer Hans-G. Quecke
Frauengruppe Vorsitz Anita Ketterizsch
Beisitzer Helmut Schmidt, Klaus Gödecke, Willi Ackermann, Thea Lampe, Irmhild Bergmann

20.03.1998
1. Vorsitzender Robert Heimrich
2. Vorsitzender Klaus Gödecke, Hans-G. Quecke
Kassierer Conny Wobst
Schriftführer Robert Gerlach
Vorsitz Frauengruppe Silke Stellmacher
Beisitzer Magdalena "Leni" Groß, Alice Stackebrandt, Susanne Dieterich, Gerhard Bässe, Helmut Schmidt

31.03.2000
1. Vorsitzender Robert Heimrich
2. Vorsitzender Silke Stellmacher, Michael Bonin
Kassierer Conny Wobst
Schriftführer Alice Stackebrandt
Frauengruppe Vorsitz Silke Stellmacher
Beisitzer Gerhard Bässe, Magdalena Groß, Michael Reuter, Heinz Ebrecht, Klaus Gödecke

20.03.2002
1. Vorsitzender Silke Stellmacher
2. Vorsitzender Roland Wobst
Kassierer Conny Wobst
Schriftführer Robert Heimrich
Vorsitz Frauengruppe Silke Stellmacher
Beisitzer Gerhard Bässe, Heinz Ebrecht, Robert Gerlach, Magdalena Groß, Michael Reuter

22.04.2004
1. Vorsitzender Robert Heimrich
2. Vorsitzender Roland Wobst
Kassierer Conny Wobst
Schriftführer Heinz Ebrecht
Frauengruppe Vorsitz Silke Stellmacher
Beisitzer Wilfried Barbian, Gerhard Bässe, Robert Gerlach, Magdalena "Leni" Groß, Silke Stellmache,  Norbert Thiele

27.04.2007
1. Vorsitzender Norbert Thiele
2. Vorsitzender Gerhard Bässe, Wilfried Barbian
Kassierer Hartmut Linke
Schriftführer Heinz Ebrecht
Seniorenbeauftragter Klaus Gödecke
Beisitzer André Fissler, Stephan Frank, Tobias Geismann, Elvira Schäfer (2008 ausgeschieden) Kathrin Schmidt, Sarah Schumacher

13.03.2009
1. Vorsitzender Norbert Thiele
2. Vorsitzender Wilfried Barbian, Klaus Gödecke
Kassierer Hartmut Linke
Schriftführer Tobias Geismann
Seniorenbeauftragter Klaus Gödecke
Beisitzer Galina Przewosnik, Katrin Schmidt, Sarah Schumacher, Cornelia Wobst, Heinz Ebrecht,Stephan Frank

06.05.2011
1. Vorsitzender Norbert Thiele
2. Vorsitzender Wilfried Barbian, Klaus Gödecke
Kassierer Hartmut Linke
Schriftführer Tobias Geismann
Seniorenbeauftragter Klaus Gödecke
Beisitzer Galina Przewosnik, Katrin Schmidt, Sarah Schumacher, Cornelia Wobst, Heinz Ebrecht, Stephan Frank, Thomas Keilmann

14.07.2013
1. Vorsitzender Norbert Thiele
2. Vorsitzender Stephan Frank, Klaus Gödecke
Kassierer Hartmut Linke
Schriftführer Tobias Geismann
Seniorenbeauftragter Klaus Gödecke
Beisitzer Wilfried Barbian, Wolfgang Ellert, Peter Gerwald, Clara Hartung, Galina Przewosnik, Katrin Schmidt, Sarah Schumacher, Cornelia Wobst, Heinz Ebrecht, Stephan Frank, Thomas Keilmann

24.04.2015 
1. Vorsitzender Norbert Thiele
2. Vorsitzender Stephan Frank, Klaus Gödecke
Kassierer Hartmut Linke
Schriftführer Tobias Geismann
Seniorenbeauftragter Klaus Gödecke
Beisitzer Wilfried Barbian, Wolfgang Ellert, Peter Gerwald, Clara Hartung, Galina Przewosnik, Katrin Schmidt, Sarah Schumacher, Cornelia Wobst, Heinz Ebrecht, Stephan Frank, Thomas Keilmann

 

block 1

  

 

 

 

 

Kalenderblock-Block-Heute

Alle Termine öffnen.

07.04.2017, 19:00 Uhr Jahreshauptversammlung

01.05.2017, 11:00 Uhr Kundgebung zum 1. Mail

Alle Termine

 


 

Counter

Besucher:690252
Heute:12
Online:1